Эта статья об очень популярном на сегодняшний день устройстве - мобильном телефоне. К сожалению, они излучают электромагнитную радиацию. В медицинских кругах происходит большое количество споров по этому поводу: воздействие радиации на здоровье человека.
Проблема радиации заключается в том, что она состоит их субатомных частиц. Эти частицы перемещаются на очень высокой скорости, иногда доходящей до 100,000 миль в секунду! Из-за этого огромного ускорения, радиация может проникнуть глубоко в ваше тело, повреждая органы.
Когда частица радиации сталкивается с атомами или молекулами в вашем организме, жизненно важные клетки могут погибнуть. Или, если клетки переживают постоянное воздействие радиации, они могут начать расти в мутированной форме.

Исследование воздействия.

Недавнее исследование этого феномена прошло над сперматозоидами. Исследователи провели экспертизу над животными, среди которых были крысы, подвергаемые радиоционному излучению сотового телефона в течении двух часов в день, на протяжении 35 дней. И сперматозоиды животных потеряли свою жизнеспособность, оставляя крыс бесплодными.
Чем вы можете помочь себе? Мобильные устройства уже заняли в нашей жизни значительное место и многие из нас наслаждаются удобствами связи, не подозревая, какой это может нанести вред организму. Вот пять подсказок, которые помогут вам избежать вредного воздействия электромагнитных волн, излучаемых телефоном:

  • Меньше разговаривайте по телефону, лучше используйте текстовые сообщения или ограничивайтесь короткими фразами. Телефоны излучают наибольшее количество радиации, когда оказываются в активном режиме.
  • Храните телефон подальше от тела: отдаляя устройство от себя, вы сможете значительно уменьшить дозу радиации, которая приходится на вас.
  • Проверьте свой телефон: все телефоны разные и дозы радиации, которые они испускают, могут отличаться друг от друга - одни могут быть выше, чем другие.
  • Лучше меньше держите телефон в руках: используйте наушники, когда говорите по телефону и ограничивайте его контакт с телом, это значительно поможет уменьшить дозу радиации, которую вы получите
  • Избегайте использования мобильного телефона в местах со слабым сигналом: устройство испускает больше радиационных волн, когда находится в зоне слабого сигнала, потому что телефон затрачивает больше усилий, чтобы установить сигнал с вышкой.
  • Защитите детей: большинство экспертов утверждает, что у детей должно быть ограничено использование мобильного телефона, потому что их организм всё ещё развивается и может быть подвержен большему риску, который исходит от радиационных волн.