Главной новинкой года является Samsung Galaxy S10. Одним из основных преимуществ, которое бросается в глаза — это его внешний вид. У данной модели богатый спектр цветовых вариаций корпуса: белый, черный, зеленый, синий и красный. Смартфон олицетворяет собой золотой стандарт.  

Супер динамичное изображение на экране с диагональю 6.1” смотрится сочнее прежнего. Разрешение экрана FullHd, а формат отображения изображения 3040х1080 пикселей. Под дисплеем расположен сканер отпечатка пальцев, которые умеет сканировать в 3D.

На основном экране расположена фронтальная камера разрешением в 10 МП и углом съемки 80 градусов. Основная камера находится на тыльной стороне и выглядит как набор камер, расположенных горизонтально. Датчик имеет разрешение 12 МП с авто фокусировкой+ 12 МП телевика обладающий стабилизацией изображения+ широкоформатная камера на 16 МП. Фронтальной камере добавили функцию съемки с замыленным фоном, в отличие от его предшественника.

По части железа ему нет равных. Внутри стоит "зверь" Snapdragon 855 с чипом Exynos и 6 ГБ оперативной памяти, для максимальной производительности и легкости полета в играх.

  • Работает этот камерофон на стандартах связи GSM, 3G, 4G, VoLTE и CDMA.
  • Операционная система Android версии 9.0. Оснащен слотами под две сим-карты размера nano-SIM. Имеет изогнуты экран со стеклом Gorilla Glass.
  • Процессор Samsung Exynos 9820 имеет восемь ядер с частотой 2,8 ГГц.
  • Встроенной памяти в наличии 128 Гб с возможностью расширения ее с помощью карты памяти до 512 Гб.
  • В данный флагман внедрили новую версию WiFi 6(802.11ax) и Bluetooth 5.0
  • Поддерживается NFC- чип, что является несомненным плюсом.
  • Емкость аккумулятора 3800 мА ч, что скорее всего минус, чем плюс для такого энерго затратного смартфона. 

Корпус выполнен из пластика и стекла с глянцевой поверхностью. Заряжается он быстро благодаря функции Smart Charrge. Можно его использовать как PowerBank и заряжать другие телефоны.
Несмотря на такую мощную комплектацию он выглядит аккуратно и стильно с небольшими размерами и скромным весом.

Цена на телефон очень даже кусается и находится в диапазоне от 60 до 70 тысяч рублей, но каждая копейка оправдывает качество товара как за внешний вид, так и за техническую составляющую часть.

Если хочется отличный смартфон с шикарным звучанием и отличной камерой, то однозначно стоит отдать предпочтение именно этому смартфону.