Смартфон марки Honor 8X является не дорогой, но весьма подходящей моделью для ценителей современного дизайна, к тому же в мобильнике установлен дисплей с высокими показателями яркости. Флагман имеет стеклянную заднюю панель, а подобная конструкция заднего дизайна в основном встречается у дорогих моделей мобильной техники. Панель задней конструкции поддерживает зеркальную подложку, что и увеличивает прочность ресурса к механическим трениям. 

В отличие от ультратонких современных моделей, флагман Honor 8X имеет довольно крупного габарита, притом аппарат тяжелый. Но, он не скользкий, а наличие металлической рамки на боковой части позволяет держать гаджет в руках очень удобно. У нас можно купить Honor 8X в рассрочку здесь.

В общем, приобретая смартфона по приемлемой цене, можно стать владельцем отличного и мощного флагмана с большим экраном с диагональю 6.5, включая разрешением точечного формата 23401080. Дисплей смартфона занимает не менее 91% от общей поверхности передней панели. Для защиты экрана установлено 2.5D стекло, класса Corning Gorilla Glass 3.
По утверждениям специалистов можно понять, что дисплей флагмана Honor 8X работает в режиме защиты зрения (2-поколение), функция имеет сертификат от TV Rheinland. Режим способствует снижению доли синего тона в спектрах подсветки дисплея, что и не позволяет излишне утомлять глаза.

Свойства аппаратных деталей флагмана

Помимо привлекательного и современного дизайна, смартфон оснащен начинкой модифицированной категории. В нем установлена двойная камера, притом ресурс поддерживает функционал искусственного интеллекта. С помощью данной опции можно оптимизировать настройку камер во время съемок. Камера флагмана с двойным форматом 20/2 Мп, присутствует автофокусировка, а показатели светосилы F/1.8. Яркость одинарной вспышки довольно высокая. При этом камера на фронтальной части флагмана 16 Мп, а диафрагма объектива F/2,0.
В смартфоне можно установить сразу 2 Nano Сим-карт, также есть слот для microSD (400 Гб). В активном режиме SIM-карты одновременно поддерживают 3G/4G технологию.

Флагман функционирует на 8-ядерном процессоре Huawei Kirin 710, с 2 кластерами CPU, 4-ядерный ресурс Cortex-A73 имеет частоту 2,2 ГГц, а остальные 4 Cortex-A53 поддерживают 1,7 ГГц частоту. Марка графического процессора Mali-G51 MP4.

Оперативка 4 гигабайтная, а размер внутреннего хранилище 64/128 Гб (основная память). Системные приложения выполняются на основе Android 8 с поддержкой EMUI 8.1.
Версия блютуза 4.2. Батарейка флагмана с мощностью 3750 мА•ч.