Китайские концерны по производству мобильной техники лидируют в мировом маркетинге. А компания Huawei является более успешным представителем модифицированных вариантов современных гаджетов.  

Huawei P20 Pro является первой моделью оснащенной тройной камерой для съемок, также модель поддерживает безрамочную конструкцию внешнего дизайна. Корпус мобильного аппарата разработан из специального материала, основой которого является закаленное стекло. Корпус аппарата имеет отделки в виде стальной рамки.
Зеркальный эффект, использованный на задней панели смартфона, создаёт переливающие блики в фоне света или солнечных лучей. Удобная внешняя конструкция гаджета с закругленными торцами корпуса позволяет комфортно держать мобильник в руке. Хотя скользкий стеклянный материал корпуса заставляет аккуратно обращаться с мобильником, особенно при извлечении его из сумки или карманов.

Основное преимущество стеклянного корпуса это водонепроницаемость материала, к тому же на нем присутствует дополнительная конструкция защиты, разработанная согласно по стандартам IP67. Такое преимущество на стеклянном корпусе позволяет использовать аппарат и под ливнями.
Китайский гаджет оснащен 6,1-дюймовым монитором OLED, точечное разрешение экрана достигает 2244х1080.


Основные показатели внутренней конструкции гаджета

Сильная батарейка мощностью 4000 мАч поддерживает фирменную функцию быстрой зарядки. Например, для получения 60 % заряда достаточно держать мобильник в зарядке около 30 минут.

Управление приложениями современного гаджета происходит с помощью 8-ядерного процессора Kirin 970, максимальная тактовая частота которого не меньше 2400 МГц. Данный тип чипа работает с поддержкой функции искусственного интеллекта, также присутствуют нейронные линии в качестве технологии NPU. В мобильнике есть установка 3D-ускорителя Mali-G72 MP12.
В мобильном гаджете отсутствует отдельный слот для памятной карты, но размер встроенной памяти 128 Гб, что и позволяет создать библиотеку файлов с масштабным диапазоном. При этом объем оперативки 6 Гб.

Управление программным обеспечением смартфона выполняется операционной системой Android 8.1, присутствие фирменного интерфейса EMUI 8.1 упрощает доступ к функционалу гаджета.

Главный нюанс гаджета – это установка тройной камеры от Leica. Главный сенсор с 40-Мп имеет мощность просвечивания 1,8, также есть оптическая стабилизация для произведения высокой детализации изображения. 2-камера 20 Мп, а уровень светосилы 1,6, опция монохромная. А 3-камера с 8 Мп сенсором позволяет увеличивать картинку в трехкратном объеме, при этом качество изображения сохраняется.