В следующем году корпорация Samsung собралась представить своим поклонникам первый в мире смартфон с гибким экраном. Однако у компании появился серьезный конкурент, желающий обогнать ее и раньше презентовать «гибкий» гаджет. Речь идет не об Apple, с которой Samsung постоянно соперничает, а о производителе Huawei.

По предварительным данным смартфон производства Samsung впервые будет представлен публике на международной выставке MWC, которая пройдет в Барселоне в феврале 2019 года. Презентация устройства компании Huawei назначено на первые числа января 2019 года.

В производстве инновационного гаджета бренду Хуавей поможет BOE. Эта компания занимается созданием гибкого дисплея, изготовление которого происходит по технологии OLED. Данный производитель еще не успел стать популярным, но уже сумел расположить к себе корпорацию Apple и начать с руководством переговоры по поставке матриц дисплея для новых iPhone.
BOE уже несколько раз представляла на различных выставках экраны собственного производства, которые могли изгибаться, будучи встроенными в мобильное устройство. Однако у компании Huawei имеются более строгие требования к надежности дисплея, которым BOE пока соответствует.

У данных компаний есть взаимовыгода в сотрудничестве. Если задуманное осуществиться, то устройства производства Huawei получат мировую известность, у компании появится больше покупателей. BOE обретет новых клиентов среди наиболее популярных брендов. Данный смартфон заставит многих производителей задуматься о выпуске гибкого смартфона. Корпорация Apple, скорее всего, перестанет сомневаться и подпишет договор с BOE, что также сыграет немаловажную роль в репутации последней.

Несмотря на привлекательность идеи, многие эксперты заявляют, что желающих приобрести данное устройство будет немного. Во-первых, на это повлияет цена устройства, поскольку изготовление и внедрение подобной технологии в смартфон стоит недешево. Во-вторых, отрицательно на спросе скажется невысокая надежность дисплея и, как следствие, небольшой срок эксплуатации.

Однако подобные сомнения не останавливают ни Huawei, ни BOE, ни Samsung. Хотя последней компании стоило бы задуматься над осуществлением идеи, поскольку на нее возложены большие надежды.