Дата выхода смартфона iPhone 7 намечается на осень 2016 года. Аналитики сообщают, что в дизайне новинки больших изменений не будет. Есть вероятность, что пропадет разъем для наушников и клавиша «Home». Помимо этого стали известны другие предположения, касающиеся внешнего вида седьмого поколения iPhone.


Начиная с 2013 года, производитель начал выпускать смартфоны с невиданными ранее цветами корпуса. Модель iPhone 5s в свое время окрасилась в золотой цвет, в 2015 году модель iPhone 6s стала доступна в цвете «Rose Gold». Издания 9to5mac сообщает, что последователь окрасится в еще один необычный оттенок (предположительно синий).

Есть известия, что толщина конструкции уменьшится до 6,5 и меньше миллиметров. Актуальный сегодня iPhone 6s хвастается 7,1 мм толщиной. Изменение размеров может сказаться на емкости аккумулятора, но аналитики прогнозируют увеличение объема до 1826 мАч.


Пластиковые вставки на задней крышке уже давно надоели пользователям, поэтому Apple наверняка переместит их в более укромное место. Предполагается перемещение их на верхние и нижние грани задней панели. Это решение освежит и дополнит дизайн.

Производитель не откажется от модели iPhone 7 Plus, потому что любителей больших смартфонов оказалось много. Ее главные особенности: сдвоенная основная камера, батарея емкостью до 3100 мАч и внутренний накопитель, вмещающий до 256 Гб информации.