Данное устройство планируется выпустить в 2017 году, а его появление в России предсказывается на осень этого года. В интернете содержится крайне небольшое количество информации о гаджете, но уже предполагается, что новый продукт Apple произведет фурор на рынках мира. Дело в том, что именно в этом году компания празднует десятилетие линейки iPhone, так что данная модель должна будет поразить прогрессом, совершенным компанией за это время.


Из-за нехватки официальной информации, которая в основном держится в секрете, существует огромное количество слухов вокруг нового продукта. Так, заядлые поклонники Apple считают, что данное устройство будет намного тоньше и легче, благодаря переходу компании на другие дисплеи. Еще было немного сказано о свойствах хранения заряда у iPhone 8 и о его новых способностях.

В нашем интернет-магазине можно купить всю коллекцию новых iPhone 8

Характеристика устройства

Планируется, что внутри смартфон будет оснащен процессором Apple A11. Данный аспект не только повысит работоспособность устройства, но и улучшит его независимость. Более того, стало известно, что данное устройство будет оснащено действием беспроводной зарядки дальнего действия и абсолютно новыми функциями, отвечающими за безопасность данных на устройстве. Про его память также не стоит волноваться, так как смартфон будет оснащен 3 ГБ оперативной и 64/128/256 ГБ постоянной памяти.

Дизайн iPhone 8

Согласно всей известной информации, внешний вид смартфона будет значительно изменен. Компания Apple намерена отказаться от алюминиевого корпуса в новом устройстве, чтобы сделать его отличным от предшественников. Вместо привычного корпуса смартфон удивит стеклянной задней панелью, которая была использована в линейке iPhone 4S. Она делает его вид более изящным и утонченным. Несмотря на то, что многие люди опасаются увеличения веса смартфона, многие известные аналитики считают, что этого не стоит бояться. В наше время разработки стекла поднялись до очень высокого уровня, повысив прочность и уменьшив массу изготовляемого продукта, поэтому все опасения можно убрать в сторону. Также, согласно многим ожиданиям людей, ожидается выпуск двух версий смартфонов, где хотя бы один получит стеклянную панель. Но точная информация о сочетании материалов и размерах пока остается неизвестной.

Дисплей смартфона

Дисплей, как и весь iPhone 8, претерпел многие изменения. Известно, что компания Apple заключила сделку с Samsung на изготовление экранов для будущих смартфонов. Эти экраны, поставку которых налаживает компания, выделяются своей прочность и гибкостью. Они изготавливаются по новым технологиям, что уменьшает их массу, но яркость картинки только возрастает. Для такого рода экранов не нужна любая дополнительная подсветка, так что смартфон сможет стать в разы тоньше. Они имеют огромное количество преимуществ, таких как уменьшенное энергопотребление, большее количество углов обзора, но срок службы данных экранов оставляет желать лучшего.

Процессор

Компания, производящая микросхемы для Apple, завершает разработку 10-нанометровых решений. Эти процессоры должны стать частью линейки новых смартфонов iPhone 8. Они повысят производительность устройства и его энергоэффективность.

Камера в устройстве

Камера в новом продукте Apple также остается покрытой тайной. Существуют догадки, что если его iPhone 7 Plus идет с двойным объективом, то следующая модель будет иметь что-то похожее. Будущая модель смартфона получит 16-мегапиксельный сенсор с оптической стабилизацией изображения и диафрагмой f/1.8. Также, существует вероятность, что все характеристики камеры останутся неизменными.

Зарядка

Одной из сенсационных частей нового смартфона станет беспроводная зарядка, которую можно будет использовать для подзарядки на больших расстояниях. Из-за этих приобретенных свойств она превосходит любое другое зарядное устройство. Но из-за увеличения расстояния страдает и эффективность: чем больше протяженность, тем медленнее происходит сама зарядка устройства. Причем, эта новость, вполне подтверждена, так как за последние пару месяцев компанию Apple пополнили большое количество специалистов в этой отрасли современных технологий.

Дополнительные функции

Кроме всех вышеперечисленных особенностей устройства, оно будет обладать и дополнительными функциями безопасности. Так, способность сканирования радужной оболочки глаза человека поможет сохранить безопасность пользовательских данных. Также многие аналитики утверждают, что новый продукт Apple обретет сверхбыструю NAND флэш-память от Samsung.

Цена

Этот вопрос волнует многих любителей качественной продукции Apple, так как всем хочется быть владельцами этого чуда-техники. Конечно же, это довольно трудно предположить цену ожидаемой модели, но если учесть все его приобретенные способности, то его цена на рынке России будет составлять около 60 тыс. рублей.