Как подключить ноутбук к телевизору вкачесте дополнительного дисплея.

Если у Вас есть хороший интернет, телевизор и ноутбук, то посмотреть любимый фильм, передачу или видео в режиме онлайн на большом экране.

При помощи только одного кабеля HDMI можно получить качественную картинку в реальном времени на телевизоре, который будет выступать монитором, и наслаждаться просмотром любимых передач или игрой в крутые приложения.

И так дальше мы расскажем - как подключить ноутбук к телевизору быстро и понятно.

HDMI кабель

Прежде всего, нужно проверить наличие на ноутбуке (может быть так же нетбук или компьютер) и телевизоре HDMI разъемов, а так же – есть ли у Вас сам HDMI кабель. Если кабеля не было в комплектации с техникой, то его можно купить в любом магазине. Цена HDMI достаточно приемлемая и доступная каждому.

Важно помнить и о наличии специальных переходников и установке необходимых выходов. Так, на Вашем ноутбуке (или другом КПК) должен н видеокарте стоять выход на HDMI. В старых моделях может быть только выход VGA или DVI. Чтобы понять что же делать дальше, необходимо посмотреть на выход в телевизоре. Если в нем тоже есть разъем для выхода VGA (а он тоже в основном оснащен в старых моделях техники), то подключение кабеля можно осуществить по этим выходам. Главное, чтобы они совпадали. Но так же помните, что при подключение с помощью выхода VGA кабеля Вы получите менее качественную картинку и отсутствие звука.

А если на одном виде техники HDMI выход есть, а на другом нет, то просто нужно купить специальный переходник.

И так, после того, как мы разобрались со всеми ходами-выходами, перейдем к самому процессу подключения.

После включения ноутбука (или компьютера) и телевизора, подключите к технике кабель HDMI в подходящий для него вход.

На телевизоре в разделе настроек выбираем функцию транслирования изображения в HDMI качестве. После этого картинка с ноутбука будет аналогично транслироваться по ТБ.

Вот так быстро можно узнать как подключить ноутбук к телевизору. Без лишних переживаний за несколько минут, с наличием кабеля можно получить большое и качественное изображение на хорошем экране и наслаждаться просмотром