Как sd карту сделать основной памятью смартфона или планшета

Если у Вас в телефоне или планшете мало памяти, а Вы хотите, чтобы техника работала быстро и качественно – установите дополнительную sd карту памяти.

Но этим не обойтись ,важно так же знать как sd карту сделать основной памятью. То есть , сделать так, чтобы все документы и файлы телефона сохранялись на съемном носителе, не занимая при этом основную память телефона.

Маленький совет – помните, чем больше памяти будет на флешке – тем лучше. Процессор телефона не будет «подвисать» и тормозить всю работу устройства.

Так же перед тем, как делать sd карту сделать основной памятью своего телефона, его нужно правильно подготовить к этой операции. Минимальное условие – установить для работы бесплатную программу «Total Commander», скачать которую можно на Play Market.

Учтите, что после того, как Вы сделаете sd карту основной памятью, у Вас не будут запускатся приложения, которые Вы перенесли. По этому перед тем, как начать установку карты нужно или переместить приложения на внутреннею память телефона или удалить их.

Дальше – по самой установке. Первое, что необходимо сделать – запустить «Total Commander»или другой менеджер файлов и зайти в корень файловой системы под папкой с названием «etc», в конце списка Вы должны найти фал с названием «vold.fstab» и выбираем функцию редактировать файл.

В отрытом файле перед пользователем появиться много букв и символов, среди которых нам нужно будет выделить самое необходимое после строчки ##example of a standard sdcard найти ряд dev_mounth sdcard и там в верхней строчке будет писать sdcard1 ,а в следующей sdcard0 или sdcard2. Ваша главная задача заменить нолик на единичку в этой строке, сохранить изменения и выйти с программы.

После этого телефон необходимо перезагрузить и проверить есть ли измениня в настрйоках памяти.

Как видете, после урока как sd карту сделать основной памятью можно запросто оптимизировать свой телефон.