6 способов удаления царапин с дисплея смартфона

Все новые устройства обладают превосходным внешним видом. Но через какое-то короткое время этот глянцевый лоск начинают портить царапины - как мелкие, так и крупные. Предотвратить их появление никак нельзя, как бы аккуратно вы не относились к своему гаджету. Существует несколько вариантов возвращения поверхности смартфона былой красоты самостоятельно, без похода в мастерскую или смены экрана.

Зубная паста

Первого помощника в удалении царапин вы можете найти в ванной комнате. Это обычная паста для зубов, не на гелевой основе. Применять её надо таким образом:

  • Немного пасты наносится на ватный диск или мягкую тряпочку.
  • Движениями по кругу паста втирается в поверхность экрана с царапиной.
  • Лишняя паста затем удаляется влажной салфеткой или тканью.

Средство для автомобилей, удаляющее царапины

Ими удаляются царапины с автомобильной краски. Обычно они в виде крема. В зависимости от глубины царапины эти вещества могут или совсем удалить её, или сделать гораздо менее заметной. Используются так же, как зубная паста, – наносятся круговыми движениями.

Шлифовальная бумага

Конечно, вы не ожидали, что ею можно удалять царапины с телефона. Нужно использовать бумагу с наиболее мелким зерном из существующих. Это очень рискованный метод. Перед тем, как шлифовать телефон, лучше попробовать на похожей поверхности, чтобы не прогадать с выбором бумаги.

Обычная пищевая сода

Это очень простое и дешевое средство, которое есть в каждом доме. Как же её использовать?

  • В мисочке нужно смешать соду и воду в пропорции 2 к 1.
  • Смесь нужно перемешивать до получения однородной пасты.
  • Мягкой салфеткой или кусочком ваты паста наносится на экран и втирается движениями по кругу, до исчезновения царапины.
  • Экран слегка протирается влажной салфеткой для удаления остатков соды.

Присыпка для детей

При смешивании с водой она превратится в пасту, которую также можно применить для шлифования царапин. Использование аналогично пищевой соде, которая описана в предыдущем пункте.

Подсолнечное масло

Это средство подходит только для мелких и незаметных царапинок и действует недолго. Достаточно втереть в поверхность потрепанного временем экрана одну каплю масла. Это поможет вернуть ему глянцевый блеск на какое-то время.