Разработчики Sony в 2018-м году обещают представить мировой общественности смартфон, который, по их заверениям, сможет успешно конкурировать с ведущими мировыми флагманами от Apple и Samsung. Таким прорывным для компании аппаратом должен стать Sony XZ2 Premium.

Экран с высоким разрешением

Главное его достоинство, которое не стесняются подчеркивать разработчики - отличный 5,8-дюймовый экран. При работе над ним было решено оставить стандартное соотношение сторон 16:9. Смартфон будет поддерживать технологию HDR и иметь 4К-разрешение. Также пользователи смогут не бояться того, что их устройство разобьется при падении на землю: представители Sony уже выступили с заявлением, что и дисплей смартфона, и его задняя поверхность будут надежно защищены стеклом. Боковые панели смартфоны выполнены из алюминия, что гарантирует ему достаточную прочность и надежную защиту от влаги.

Среди недостатков Sony XZ2 Premium, которые уже известны общественности на сегодняшний день, можно отметить его немалые габариты и вытекающий из этого внушительный вес. Смартфон будет весить 236 грамм. Для сравнения можно отметить, что iPhone X весит 174 грамма. Такая разница, конечно же, будет заметна при эксплуатации устройства.

Но данный недостаток сполна компенсируется сильными сторонами Sony XZ2 Premium. Смартфон будет обладать отличным аккумулятором - 3540 мАч, который позволит ему держать заряд на час-полтора дольше упомянутого выше iPhone X.

Двойная камера.

Sony XZ2 Premium будет оснащен мощной двойной камерой (19 и 12 мегапикселей). Разработчики Sony провели большую работу над тем, чтобы смартфон делал качественные фотографии даже ночью при скудном освещении.

Не отстает от основной камеры и фронталка, которая получила 13 мегапикселей. Стабилизация SteadyShot позволит счастливым обладателям данного смартфона снимать качественные видео, даже находясь в непрерывном движении.

От своего узнаваемого дизайна в Sony на этот раз отойти отказались. С одной стороны, это не очень хорошо, ведь всегда хочется видеть стремление к чему-то новому. А с другой - все поклонники компании получат от смартфона именно то, что ждут.

Купить новый смартфон Sony XZ2 Premium можно здесь

Нельзя не упомянуть, что смартфон будет поддерживать работу с двумя SiM-картами. Также он способен работать с сетью LTE. А вот 3,5-мм разъем для наушников разработчики убрали. Кажется, Apple в очередной раз удалось навязать рынку тренд, даже несмотря на упорное сопротивление целевой аудитории.
Sony XZ2 Premium будет представлен всего в 2 цветах - черном и серебряном. Достоверных сведений о его стоимости в сети пока нет, но, согласно слухам, цены могут варьироваться от 900 до 1000 долларов.