Корпорация «Sharp» выбрала Тайвань в качестве первой зарубежной страны, на рынке которой будет присутствовать новейшая модель смартфона с ультрасовременным дисплеем и технологией искусственного интеллекта. 

Производитель, входящий в группу компаний «Хон Хаи Прецищэн Индастри», официально запустит модель Aquos R3 в среду, 21 августа в тайваньскую розничную сеть телекоммуникационного оборудования «Аврора Телеком».

В аппарате Aquos R3, который с мая-месяца уже присутствует на японском рынке, впервые используется технология Pro Igzo, которая делает дисплей смартфона вдвое ярче, чем у модели Aquos R2, да и потребляет примерно на 10% меньше энергии.

Кроме того, у флагмана стоимостью 22 990 NT$ имеется функция автоматического создания 15-секундного ролика из оригинального длинного видео с инсталляцией в него музыки и спецэффектов.

«Совершенствуемые нами, для нашей продукции интернет вещей и ИИ-технологии, мы намереваемся внедрить и в наши смартфоны», — сказал Есихиро Хасимото, ассистент управляющего директора компании «Sharp».

«Сейчас мы активно расширяем бизнес за рубежом, и Тайвань является одной из наших основных целей, учитывая популярность бренда на этом острове», — добавил он.

Японский производитель не раскрывает причин выхода своего последнего гаджета на тайваньский рынок, однако, собирается бросить все усилия на то, чтобы заручиться поддержкой тайваньских потребителей. В IV квартале корпорация «Sharp» намеревается выпустить более дешевый аппарат, модели Aquos V.

«В настоящее время мы ориентированы на рынки смартфонов Японии и Тайваня», — сказал Хасимото. «Sharp» отправится в другие страны, как например, государства Юго-Восточной Азии, после того, как будут достигнуты удовлетворительные результаты на тайваньском острове».