Лучшие приложения для похудения на андроид

Для многих людей похудение кажется мучительным и долгим процессом, ведь они не могут увидеть ежедневный результат своих усилий. Мобильные приложения для похудения на андроид позволяют контролировать свое питание и всегда знать, на каком этапе на пути к заветной цели человек находится. Существует несколько популярных программ, эффективность которых подтверждается огромным количеством пользователей, которые установили их на свои смартфоны.

«Счетчик калорий» - MyFitnessPall

Широко известный счетчик калорий, который отличается простотой и легкостью ведения ежедневного подсчета съеденного. После регистрации в системе нужно указать дату начала похудения и желаемый вес по его окончанию. После каждого приема пищи нужно не забывать указать перечень и количество продуктов. Счетчик посчитает потребленные калории.

«iDucan» - Harptree Software

Диета Дюкана, помогшая похудеть тысячам человек, теперь появилась и в мобильных устройствах. На начальном этапе работы вносятся личные параметры роста и веса, а также массы тела, которую хочется получить после сброса лишних килограмм. Далее на экране появляются данные по количеству дней на этапах «Атака» и «Круиз», которые нужно соблюдать, чтобы завершить план. Как и другие приложения для похудения на андроид, «iDucan» предлагает вести счетчик полученных и потраченных калорий.

RunKeeper

Активная деятельность и занятия спортом мешают отслеживать расход энергии, поэтому функционал приложения упрощен до нажатия на несколько кнопок. После передачи данных системе GPS приложение считает скорость и время движения на указанном виде деятельности, будь то бег или ходьба. Остается только получить в конце результаты и скорректировать свой дальнейший график тренировок.