В 2018 году две китайские компании Meizy и Xiaomi выпускали огромное количество смартфоном, соревнуясь между собой. Одним из самых главных анонсов был выпуск двух смартфонов с экраном 6 дюймов и более. Тогда Мейзу представил хороший и качественный телефон линейки Meizu M6s. Он пользовался достаточно большим способом, так как это один из нескольких смартфоном данной компании с большим экраном. 

Внешний вид Meizu M6s

Фаблет получил стандартную шаблонную внешность компании Мейзу. Также можно сказать, что единственное его отличие от смартфона Meizu M6s этого же производителя – габариты. М6 Мах стал значительно крупнее и шире. Из-за размеров выполнять все функции одной рукой становиться сложнее, поэтому такой девайс подходит не многим.
Телефон представлен в четырех цветах: черный, серый, золотой и розовый. Дисплей в серой расцветке – черный, в остальных вариантах – белый. Углы дисплея закругленные. Нет стыков и трещин. Качество сборки высокое, как и соответствует репутации компании.

У нас можно купить Meizu M6s в рассрочку без процентов.

Разрешение 6-и дюймового экрана составляет 1920х1080 точек. Конечно, это не ошеломляющие цифры, но для обычного пользования вполне подходит. Дисплей полностью ламинированный, а значит, нет воздушной прослойки. Максимальная яркость – 450 нит, для использования на солнце этого не совсем хватает, но для повседневного использования на улице – более чем достаточно. В темноте при минимальной яркости можно достаточно хорошо видеть экран, при этом нет никакой дополнительной нагрузки на глаза. Это большой плюс.
Как обычно, во всех шаблонных форматах компании, под дисплеем находиться кнопка под названием «mTouch». Эта кнопка заменяет базовые три клавиши, как в моделях Самсунг или Сяоми. Также в эту клавишу есть встроенный сканер отпечатков пальцев. Реагирует он быстро, но для моментального распознавания лучше сохранить отпечаток каждого пальца два или три раза.

Автономность

Для экрана в 6 дюймов Мейзу сделал мощный аккумулятор. Его ёмкость составляет 3000 мАч. При тестировании результаты показали, что при просмотре фильмов или видео, телефон за час разряжается на 10-11%. Это означает, что в режиме просмотра фильма телефон проживет 10 часов. В режиме разговора – 20 часов. Из тестирования можно сделать вывод, что при средних нагрузках телефон сможет продержаться максимум 2 дня. С минимальными нагрузками 3-4 дня.

В комплекте с телефоном компания предоставляет:

  • фирменная голубая коробка;
  • кабель зарядки с разъемом micro-USB;
  • блок зарядного устройства с мощностью 24 Вт;
  • ключ-скрепка для извлечения лотка под сим-карту.