Как стало известно прессе, HTC U12+ будет отнюдь немаленьким смартфоном. Его габариты превзойдут все предыдущие устройства от HTC. Впрочем, специально для того, чтобы удовлетворить потребности любителей миниатюрных смартфонов, одновременно с основной версией в продажу поступит и его уменьшенный аналог. Вес устройства - 188 грамм. По обещаниям разработчиков, он будет надежно защищен от влаги и пыли.

Смартфон получит стандартный 6-тидюймовый LCD-дисплей. Также сотрудники HTC пообещали раз и навсегда исправить проблему с быстрым повреждением экрана. Дисплей HTC U12+ будет надежно защищен от любых царапин. Он получит защитное стекло Corning Gorilla Glass, которое, согласно прогнозам аналитиков, вскоре будет использоваться всеми ведущими мировыми компаниями.

А моноброви то нет!

Вопреки тренду, который у Apple переняли многие компании, смартфон не будет обладать монобровью. Так что всем, кто так и не привык к главной фишке 2018-го года, стоит приглядеться к HTC U12+. Возможно, это одно из главных устройств текущего сезона, не снабженное этим сомнительным дизайнерским решением.

Фронталка будет расположена прямо над дисплеем. Рядом с ней займет место разговорный динамик, ничуть не измененный в сравнении с предыдущей моделью. Сканер, распознающий отпечатки пальцев, останется на задней панели смартфона. Ходят слухи, что в HTC хотели перенести его вперед, как в ранних iPhone, только что получивших Touch ID, но в итоге отказались от этой идеи, сочтя подобное решение устаревшим.

В качестве процессора HTC в очередной раз использует Qualcomm Snapdragon 845. По мнению главы компании, ни один из аналогов не гарантирует их смартфону подобную эффективность. На рынок смартфон поступит в двух версиях: на 64 и 128 ГБ. В обоих случаях память можно будет расширить, приобретя microSD. Максимальное расширение ограничено двумя терабайтами. Впрочем, на сегодняшний день заполнить и такой объем памяти - почти невозможная задача. По появившимся в сети слухам в некоторых странах будет продаваться лишь версия на 64 ГБ. Ее старший брат в первые месяцы после старта продаж можно будет приобрести лишь в США и Китае, после чего разработчики оценят рентабельность его распространения в других регионах.

Аккумулятор - 3500 мАч. В HTC снова сделали ставку на долгую работу устройства. Аккумулятора подобной мощности точно хватит на сутки даже самым активным пользователям. А большинству клиентов будет достаточно заряжать его один раз в 48 часов. На презентации смартфона также зашла речь о быстрой зарядке. Судя по всему, восстановить 50% заряда аккумулятора можно будет всего за полчаса.

Приобрести смартфон все желающие смогут у нас интернет магазине. Купить HTC  здесь.