Новый смартфон Samsung Galaxy F с гибким экраном будет поддерживать 5G

Представители корейской компании Samsung пророчат выход новой модели смартфона как раз к выходу флагмана Galaxy S10. По словам компании, Galaxy F (Flexible или Foldable) будет представлен миру уже в следующем году, и будет оснащен: самым новым и мощным корпусом, гибким экраном и сможет поддерживать сети 5G.

Все смартфоны Samsung можно купить здесь!

Впервые упоминания о данной модели стали известны, из секретных источников, ещё в 2016 году. И вот уже 2 года мы ожидаем выход этого чудесного флагмана. За это время компания изменила название модели. Раньше она была известна как Galaxy X, но позже стало известно о том, что компания уже использовала такое наименования для одного из игровых телефонов своего производства.

Гибкий экран

Корейцы уже давно думали над идеей создания смартфона, дисплей которого был бы гибким. И уже в 2013 году мир увидел первый прототип такого телефона. LG G Flex имел согнутый дисплей, который некоторые даже смогли согнуть и разогнуть при этом оставив смартфон в рабочем состоянии.

После выхода этой модели, мир с энтузиазмом подхватил идею создания телефонов, дисплеи которых были бы подвижными. По этом поводу проводилась ни одна выставка, и зачастую модели были гибридами. Например, на одной из таких китайская компания продемонстрировала всем смартфон, сгибая который можно с легкостью получить смарт-часы.
Наиболее популярной и успешной стала идея создания смартфона и планшета в одном устройстве. Соответственно телефон вы получаете сложив устройство, а планшет разложив его. Примерно такой принцип работы будет, скорее всего, и у нового Galaxy F, по крайней мере, так говорят в сети. Стоит также отметить, что ни дизайн, ни внутреннее устройство смартфона не известно никому, кроме, разве что, работников компании. Поэтому любопытные поклонники фирмы должны дожидаться выхода в свет данного смартфона.

Конечно, корейцы выпускали в продажу смартфону с гнущимся OLED-дисплеем. Однако прочностью и качеством они не отличались. Так, можно было лишь единожды изменить форму своего телефона, что конечно не очень радовало покупателей. Сейчас же компания задалась целью создать действительно складной смартфон, дисплей которого выдержит все сгибания и разгибания.

Судя по предварительным данным, компания готова выпустить действительно топовый смартфон с самой инновационным внутренним устройством, какой только может быть. Таким образом, данная модель будет оснащена чипстером Qualcomm Snapdragon 855, оперативной памятью в 8 Gb и, что самое удивительное, будет иметь 512 Gb встроенной памяти.
Выход такого передового смартфона совершит революцию в мире смартфонов. И конечно же, спрос на эту модель будет превышать все ожидания. Единственным минусов, который смогут назвать покупатели - это цена. Ну а в принципе, что вы хотели? За хорошую технику нужно хорошо платить