Яркий бизнес-класс

Компания LG всего несколько лет назад начала выпуск такой техники как смартфоны, и сейчас имеет уже закрепившуюся позицию на рынке. Причиной этому служит то что с каждой новой линейкой все больше покупателей обращают внимание на качественную продукцию компании начиная от нижнего сегмента и заканчивая топовым.

Модель LG G4 является ярким представителем топового сегмента, это флагман компании среди смартфонов.

Материал исполнения корпуса – пластик, а вот задняя крышка существует трёх видов:

  • Пластиковая крышка(белый и титановый цвета)
  • Крышка из мягкой кожи(коричневый и красный цвета)
  • Крышка из грубой кожи(черного цвета)

Чтобы сохранить красивый внешний вид устройств с крышкой из кожи, придется усердно следить за ним, кожа очень быстро затирается по углам. К созданию эргономики смартфона корейцы вообще откровенно говоря подошли с радикальной точки зрения. Кнопка включения расположена на тыловой стороне рядом с камерой, там же кнопки изменения громкости, зато рабочую область экрана сделали довольно большой. Дисплей сделан по технологии IPS, его диагональ имеет размер 5.5 дюйма, а разрешение - 2560x1440 пикселей. Защитой экрана служит стекло Gorilla Glass 3. Цветопередача естественная и насыщенная, чувствуется что компания - профессионал в вопросе изготовления дисплеев. Управляет системой шести ядерный процессор с частотой 1.8 ГГц, что положительно сказывается на быстродействие системы. Встроенного графического ускорителя Adreno 418, хватает чтобы играть на высоких настройках качества в любые 3D игры. Оперативная память объемом 3 Гб, количество встроенной - 32 Гб, есть возможность расширить картами формата microSD.

Интерефейсы LG G4

Из нестандартных интерфейсов присутствует инфракрасный порт, на первый взгляд бесполезный элемент. Но на самом деле, у него есть довольно полезное предназначение – управлять всей домашней техникой, при помощи единого пульта в виде смартфона. Причем программы необходимые для управления всегда можно найти в свободном доступе в фирменных магазинах приложений. На борту смартфона поставлнена система Android 5.1, с фирменной оболочкой LG UX 4.0. В представленной модели реализована удобная функция разблокировки экрана двойным постукиванием по нему.

Камеры LG G4

Основная камера имеет разрешение 16 Мп, есть встроенная оптическая стабилизация, светодиодная вспышка и лазерный авто фокус, применение которых позволит получать первоклассные снимки даже в темное время суток. Видеосъёмка доступна в разрешении UltraHD. Фронтальная камера покорит любителей селфи снимков, ее разрешение 8Мп, но вот при плохом освещении ей лучше не пользоваться, будет много шумов, хорошее фото вряд ли получится. Аккумуляторная батарея неплохого объёма, емкость составляет 3000 мАч это приблизительно 20 часов беспрерывных разговоров.
Смартфон распространяется как в односимочном так и в двухсимочном вариантах, и работает в сетях GSM, 3G, 4G. Учитывая приятные моменты и мелкие недочеты, можно с уверенностью сказать что смартфон получился достойным в своем классе и сомневаться при покупке долго не приходится.