Разберем подробно модель Samsung Galaxy S9+, которая визуально не сильно отличается от предыдущего образца S8. Существенные различия скрыты внутри оболочки девятки и ее программного обеспечения. Итак, посмотрим, что дает продвинутая электроника, и как наиболее важные из этих улучшений работают на практике.

Купить смартфон Samsung Galaxy S9+ в нашем интернет-магазине.

После успешного предшественника, каким оказалась трубка под номером восемь, дизайнеры Самсунг были вынуждены сделать очень сложный выбор. Сохранить проверенные элементы внешнего вида прошлогоднего флагмана или сделать революционные, но рискованные изменения. Инженеры мудро выбрали первый вариант. Ведь, Галактика S8 имела великолепную производительность и функциональность, а также была тепло принята пользователями.

Краткая спецификация:

• ОС: Андроид 8.0 с Самсунг Experience No 9.0;
• набор микросхем: Exynos No 9810;
• ОЗУ / основная память: шесть / шестьдесят четыре гигабайта;
• место для microSDXC;
• дисплей: AMOLED, HDR, диагональ 6.2";
• задняя / передняя камеры: двенадцать / восемь мегапикселей;
• Вай – Фай, Блютуз, Global Positioning System;
• аккумулятор: три с половиной тысячи мили – ампер часов.

Эксперты не ожидали очень тонких изменений в новом девайсе, отличить прошлогоднюю и нынешнюю модели довольно трудно, их вид спереди схож до мелочей. Модификация произошла со считывателем отпечатков пальцев, датчик переместили ниже секции камеры, новое местоположение, безусловно, более удобно. Символически уменьшили толщину рамок экрана, встроили стереодинамики. Первый находится снизу корпуса, а другой в слоте телефона.

Серьезная начинка

Европейцам в гаджет поместят собственный чипсет Exynos No 9810. Китай и США получат Snapdragon под номером 845 компании Qualcomm. Это очень эффективная система, выполненная в современном 10 – нм FinFET – процессе, который обеспечивает высокую скорость работы аппарата. Galaxy S9 Plus – это не только классическая прочность, суперэффективные компоненты, но и небывалые функции, которых нет в старых образцах южнокорейского концерна.

Люди свои восьмые трубки защищали приборами отпечатков пальцев, распознавания лица и радужной оболочки. Это полный набор, все инструменты имеют преимущества и недостатки. Поэтому производитель добавил дополнительную функцию идентификации пользователя под названием Intelligent Scan. Комбинация сканирования физиономии и глаза разблокирует телефон быстро и надежно даже в условиях низкой освещенности. Но есть одно, но. Во время тестов мобильник S9 иногда узнавал людей даже с закрытыми глазами.

Камера

Наш герой получил современный светочувствительный сенсор, который интегрирован с кешем. Данная полезность разрешает записывать видео потоки HD с плавностью девятьсот шестьдесят кадров в секунду и отображать их позже в роликах с замедленной скоростью.

Быстрая матрица улучшает качество ночных изображений. Она делает предварительно до двенадцати кадров и создает единое фото с подробными мелкими объектами и низким уровнем электронного шума. Оптика имеет механическую остановку, которая при съемке днем слегка уменьшает высокую стандартную яркость объектива, обеспечивая корректное отображение деталей на фото.

S9 Plus записывает фильмы с быстротой девятьсот шестьдесят кадров в секунду и качеством 720p. Такая скорость позволяет внимательно следить за ходом даже очень динамичных событий позже. Во время одной сессии замедленное воспроизведение может использоваться до 20 раз. Однократная последовательность включает около 0,2 секунды реального времени, а медленное движение занимает около 6 секунд. Таким образом, новая модель Галактики со знаком плюс присоединилась к элитной группе смартфонов с HD 960 fps.

Активацию режима Slo – Mo затруднительно зафиксировать вручную. Тем не менее, гаджет обнаруживает движение в секторе сцены по выбору пользователя, и автоматически включает запись видео в замедленном темпе. Если часто снимать быстро движущиеся объекты, то пригодится решение 4K с плавностью 60 кадров в секунду. Оно обеспечивает гораздо лучшее качество, чем функционал прошлого южнокорейского образца S8 (4K / 30 fps).

AR Emoji

Функция анимированных виртуальных смайликов предназначена для создания собственного эмулятора на основе изображений, снятых передней камерой или выбора набора готовых идеограмм. Интересная идея, но реализация не получила завершения. В эмози нет разнообразия, неточно отображаются пожилые люди, дети. В их нынешнем виде они не очень убедительны.

Виртуальный помощник

Bixby уже использовался в серии S, на этот раз его функциональность немного расширена. В дополнение к возможности голосового взаимодействия с Voice имеется доступ к информационной панели Home, теперь получился обширный модуль Bixby Vision. Он переводит текст, воспринимаемый объективом, определяет местоположение, калории. Специалисты считают возможности прибора довольно ограниченными. Пора бы ему общаться на разных языках.

Звук

Аудиосистемой, которая присутствует в Galaxy S9 Plus, разработчик решил удивить. Модель стала обладателем стереофонического набора динамиков. Размещение их довольно необычно. Первый находится на передней панели в слоте для наушников, второй виднеется внизу телефона. Такая конфигурация, как не странно, работает хорошо.

Dolby Atmos (в усеченном виде) – это усовершенствованная система объемного звука, поддерживающая до 128 каналов. Она создавалась для киноиндустрии, потом стала использоваться в домашнем аудио оборудовании, теперь дошла очередь до мобильников. Девятка в автоматическом режиме воспроизводит нежный звук. Опция фильма работает великолепно, ее рекомендуется использовать при просмотре видео.

Вывод

Что можно сказать в заключение теста о флагмане южнокорейской корпорации. У смартфона новый чипсет, улучшенная двойная камера и модернизированный локальный сканер отпечатков пальцев. Этого явно недостаточно для несомненного лидерства в этом году. Но все равно пожелаем Samsung Galaxy S9 Plus счастливого плавания.