Известно, что большую радость для пользователей смартфонов может принести выпуск новой модели, которая обладает усовершенствованными функциями. Именно модель 16 смартфон Meizu в 2018 году заняло лидирующие позиции в сфере продаж мобильных устройств. 

Исходя из визуальной точки зрения, смартфон имеет корпус из железа в отличие от всех остальных дорогих моделей, у которых корпус изготовлен из стеклянного материала. Отдельно стоит отметить, что устройство качественно изготовлено, а дизайн оформлен скромнее. Однако, выпускаемое устройство белого цвета, обладает корпусом, сделанного из керамики. Таким образом, телефон выглядит благородно и красиво.

Смартфон данной модели тонкий и легкий. По сравнению с другими устройствами, он может показаться маленьким, но это объясняется тем, что в нем встроена аккумуляторная батарея объемом в 3100 мАч. Кроме этого отдельно следует отметить экран смартфона, который обладает размером в 6 дюймов. Встроенная аккумуляторная батарея выделяется своей практичностью. Корпус устройства оснащен всеми необходимыми разъемами. Здесь можно найти выход для периферических устройств типа наушников, разъем для USB типа С. Немаловажную роль играет наличие двойной камеры.

Как и многие другие мобильные устройства, данная модель телефона обладает рядом недостатков, а именно:

  • Отсутствие сканера для снятия отпечатков пальцев. Данная модель позволяет снимать отпечатки прямо с дисплея смартфона. В этом случае встроенный датчик работает хорошо, но не достаточно быстро.
  • Отсутствие NFC. Это связано с тем, что у компании производителя достаточно большое количество на сегодняшний день конкурентов. Обычно установка NFC производится на более дорогих моделей мобильных телефонов.

Если рассматривать смартфон Meizu модели 16 с точки зрения технических характеристик, то стоит выделить следующие параметры устройства, а именно:

  • Операционная система создана на основании Android Oreo модели 8.1.
  • Экран телефона обладает размерами в 6 дюймов и разрешением 2160 на 1080 пикселей.
  • Процессор относится к модели Qualcomm Snapdragon модели 710,8 и имеет два ядра.
  • Видеокарта создана на базе Adreno типа 616.
  • Объем оперативной памяти устройства не превышает 6Гб. А внутренний носитель может хранить информацию объемом до 128 Гб.
  • Смартфоном поддерживается связь типа 4G, 3G, Wi Fi, bluetooth.
  • Камера двойная, расположена на тыльной поверхности телефона с разрешением матрицы в 12 Мп и 20 Мп.
  • Фронтальная камера обладает разрешением матрицы не превышающей 20 Мп.
  • Встроенная аккумуляторная батарея, как говорилось выше по тексту, обладает объемом в 3100 мАч.
  • Размер устройства: в длину 151 мм, в ширину 74 мм и в высоту 8 мм. Весит 154 грамм.

Исходя из вышеизложенной информации, стоит сделать вывод. Данная модель смартфона по-своему уникальна и своеобразна. А главное его отличие от всех остальных мобильных телефонов является то, что смартфон выглядит практичным и обладает всеми необходимыми и понятными каждому пользователю функциями.