Большие изменения в смартфонах iPhone встречаются не чаще чем раз в два года. Последователей iPhone 6 по внешним признакам отличить можно только по букве «S» на задней стороне корпуса. Все остальные отличительные черты спрятаны внутри.

Официально о следующем поколении iPhone ничего не известно, но еще до релиза iPhone 6s в интернет потихоньку начали просачиваться крупинки слухов. Предположение, что новинка получит название iPhone 7 не вызывает особого удивления. А вот другие предсказания легко становятся героями обсуждений и споров.

Японский портал Mac Otakara пишет, что iPhone 7 получит корпус из нового материала, так что алюминий останется в прошлом. Это внезапное решение якобы сделает устройство еще прочнее и наконец-то должным образом защитит от пыли и воды. Говоря это, журналисты из Японии ссылаются на сообщения, опубликованные на азиатском аналоге Твиттера.

Из собственных информационных каналов Mac Otakara выяснил, что Apple не станет оснащать iPhone 7 изогнутым дисплеем, а покроет матрицу плоским закаленным стеклом.

Этим сообщениям, конечно же, доверять не стоит. До анонса iPhone 7 уже есть целый год, и за это время интернет наполнится тысячами подобных предположений.

Тем временем все внимание покупателей приковано к моделям iPhone 6s. Скоро они появятся в России, а пока они проходят тяжелые испытания на прочность у будущих покупателей есть время взвесить все «за» и «против». Причин купить новые iPhone в любом случае окажется достаточно, ведь уже доказано, что они могут несколько часов пролежать в воде и не поломаться.