Компания Apple, следуя своей давней традиции, осенью каждого года проводит крупные мероприятия, в рамках которых демонстрирует свои технологические новинки. В сентябре прошлого года были представлены смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus, а в этом году ожидается выход их преемников. Точные наименования новинок пока не названы, но предполагается, что они станут известны как iPhone 6s и iPhone 6s Plus.

Недавно в сети появились данные об изменениях, которые могут коснуться новинок. Сейчас сетевые источники раскрывают более интересную информацию – дату старта приема заявок на предзаказ, день проведения презентации и старт продаж.

Источники из Греции сообщают, что презентация последователей прошлогодних флагманов состоится 8 сентября. Возможно, в тот же день будет рассказано об обновленной версии операционной системы iOS и других новшествах яблочной корпорации. Событие наверняка можно будет посмотреть в прямом эфире через интернет.

Дату начала приема заявок на предзаказ раскрыл анонимный сотрудник британского мобильного оператора Vodafone – старт намечен на 18 сентября. Британский источник не упомянул в своем сообщении название «iPhone 6s», что может быть намеком на совершенно иное название будущих аппаратов.

К концу первого осеннего месяца, 25 сентября, компания Apple вполне может запустить ожидаемые новинки в продажу. Стоимость новых моделей iPhone 2015 года пока не обнародована.

Ожидаемые новинки не собираются менять свой облик – перед покупателями могут вновь оказаться знакомые 4,7 и 5,5 дюймовые устройства. Дисплеи не увеличатся в размерах, но обзаведутся большими разрешениями: младшая модель получит Full HD экран, а старшая 2K. Новый процессор Apple A9 и 2 Гб оперативной памяти обещают увеличить производительность до самого современного уровня.