Новинка этого лета!

Пока поклонники Apple, замерли в ожидании сентябрьской презентации продукции от своей любимой компании, фанаты Samsung могут начинать ликовать: на прошедшей неделе в Нью-Йорке состоялась презентация нового флагманского устройства Samsung Galaxy Note9. Во многом данный смартфон похож на своего предшественника, однако бессмысленно спорить с тем, что разработчикам Samsung все же удалось сделать большой шаг вперед. 
На презентации были сформулированы принципы, опираясь на которые, Samsung будет дальше работать над своими устройствами. Среди них можно выделить скорость работы смартфонов, увеличение объема памяти и увеличение времени работы. Samsung Galaxy Note9 позволяет заметить очевидный прогресс во всех этих трех направлениях.
Если говорить о памяти, смартфон поступит в продажу в двух вариациях. Первая, значительно уступающая по цене старшему аналогу, обладает памятью в 128 ГБ. Этого будет более, чем достаточно, для простого обывателя. Однако любители загружать свой смартфон сотнями приложений смогут приобрести версию на 512 ГБ. В Samsung не забыли и о картах памяти, с использованием которых пользователи смогут загрузить на свое устройство до 1 ТБ данных. Это позволит не только установить все необходимые приложения, но и переносить на смартфоне целые сезоны любимых сериалов.

Супер аккумулятор.

Аналитики, которые пытались спрогнозировать, что будет представлять из себя Galaxy Note9, не ошиблись: смартфон и правда получил мощнейший аккумулятор на 4000 мАч. Это позволит ему оставаться в работе до 12 часов активного использования. А возможность быстрого заряда навсегда избавит владельцев устройства от проблемы со стремительно разряжающейся батареей.
Как и Samsung Galaxy Note8, "девятка" будет поддерживать электронное перо S PEN. Те, кто скучают по временам, когда стилусы пользовались большой популярностью, безусловно, будут в полном восторге от того, как организовано взаимодействие пера и смартфона. При помощи S PEN теперь можно не только делать заметки на дисплее телефона, но и управлять им (например, листать пункты меню, управлять просмотром видеофайлов и т.д.)
Камера Galaxy Note9 превзошла все ожидания аналитиков. Разработанный алгоритм обработки фото позволит создавать всем желающим настоящие шедевры независимо от уровня освещения вокруг.
Note9 появится в открытой продаже уже через несколько недель. Безусловно, это устройство не разочарует истинных поклонников Samsung.