Большинство людей давно уже предпочитает использовать заметки в телефоне вместо блокнота бумажного. Это удобно, ведь смартфон всегда под рукой, и в любой момент его можно достать из кармана или сумки, чтобы свериться со списком продуктов или записать пришедшую в голову идею.Читать далее →

Почти все современные телефоны оснащены встроенными приложениями-блокнотами, но их функционал и внешний вид не всегда устраивают пользователя. В этой статье представлены несколько скачиваемых приложений для ведения заметок на iPhone.

Evernote

Одно из самых популярных приложений-блокнотов. Оно доступно не только для iOS, существуют версии для Android и браузеров. Evernote обладает рядом ключевых особенностей, выделяющих ее на фоне конкурентов. Во-первых, записи в приложении могут включать не только текст, но также фотографии и аудио. Если фотографии в заметках давно уже никого не удивляют, то аудио - приятный бонус, позволяющий, по желанию, превратить приложение в настоящий личный дневник. Заметки можно публиковать в соцсетях и отправлять по почте. Интерфейс программы на первый взгляд может показать сложным, но Evernote стоит каждой потраченной на нее минуты - более удобное приложение для заметок найти сложно.

SimpleNote

Это простое и приятное взгляду приложение поражает своими возможностями, большинство из которых будут даже излишни для рядового пользователя. Программа позволяет произвести синхронизацию с другими устройствами и, благодаря своему дизайну, проста в использовании. Из других преимуществ: возможность скрытия заметок паролем и их совместного редактирования, различные виды сортировок заметок: по алфавиту, по дате создания или последнего изменения тескта, по тегам. Заметки можно публиковать в соцсетях и рассылать по почте.

Fetchnotes

Эта программа во многом схожа с SimpleNote, но некоторые из функций представлены в ней гораздо шире. Тут также присутствует сортировки по тегам, есть возможность делиться заметками через социальные сети, по почте и СМС. Главная отличительная черта Fetchnotes - возможность установления напоминаний и проведения совместной работы.

DayOne

Это приложение больше известно в качестве приложения-дневника, но не менее удобно использовать его в качестве блокнота. В нем легко соединяются текст и картинки, так же все заметки можно отсортировать с помощью тегов. Все данные из данной программы синхронизируются благодаря облаку iCloud.