Возврат заводских настроек на PlayStation 4

Использование игровой консоли PlayStation 4 просто и интуитивно понятно любому человеку, даже немного разбирающему в технике. Данная модель отличается высокими техническими характеристиками и длительным сроком эксплуатации. Однако при работе с приставкой PlayStation 4 нередко возникают ситуации, в которых наиболее простым и быстрым решением будет восстановление заводских настроек системы, и многих интересует, как ps4 скинуть на заводские настройки. Это необходимо в случаях:

  1. утери данных аккаунта, требующихся при входе в программу;
  2. при зависании изображения и звука;
  3. после замены телевизора или соединительных кабелей;
  4. во время приобретения бывшей в употреблении приставки, на которой остались параметры захода предыдущего владельца.

Продавцу также рекомендуется самостоятельно обнулить свои профили и узнать, как ps4 скинуть на заводские настройки, чтобы недобросовестный покупатель не смог воспользоваться его данными. О том как ps4 скинуть на заводские настройки вы узнаете ниже.

Как восстановить первоначальные настройки ps4

Для возврата системных настроек нужно полностью выключить игровую консоль, не доставая провод из сети. Далее нужно нажать на кнопку выключения и держать несколько секунд пока не появится экран меню. Одним из пунктов станет «Восстановление заводских настроек». С помощью джостика нужно выбрать этот пункт, далее установить дату и время и подождать несколько минут, пока не произойдет перезагрузка программы.

После включения запускается процесс отмены всех изменений информации в файлах музыки, видео, даты и часового пояса, работы дополнительных устройств, чата, экрана, данных безопасности. Для того, чтобы сохранить важные папки, стоит заранее перенести всю ценную информацию с жесткого диска на записывающее устройство и скинуть на заводские настройки ps4 .