Redmi, доступный бренд Xiaomi, который теперь является независимым предприятием, анонсировал в Китае своё первое коммерческое предложение Redmi Note 7. Компания пропустила целое поколение и объявила его преемником Redmi Note 5. Главные особенности телефона составляют колоссальная камера на 48 Мп, экран от края до края, чипсет среднего уровня и стеклянная спинка с градиентным дизайном. 

Купить Redmi Note 7 очень выгодно в рассрочку, можно здесь.

Базовый вариант Note 7 с памятью 3/32 ГБ оценивается примерно в $147. Опции 4/64 и 6/64 ГБ стоят $176 и $206 соответственно. Заинтересованные лица могут получить аппарат в глянцевом чёрном или синем и красном оттенках с градиентным фоном.

Самая большая изюминка Note 7 — это вертикально установленная двойная задняя камера с 48-мегапиксельным (f/1.8) главным сенсором. Ему помогает датчик глубины на 5 Мп. Для улучшения качества снимков камера снабжена технологией пиксельного биннинга с элементами ИИ. По части селфи телефон пускает в ход сенсор 13 Мп, скрытый в крошечном вырезе вверху экрана.

Note 7 содержит 6,3-дюймовый дисплей с каплевидной выемкой вверху, разрешением Full HD+ и пропорциями 19,5:9. Экран с защитным покрытием Gorilla Glass 5 от Corning обладает заметно тонким обрамлением. Телефон работает на чипсете Snapdragon 660 от Qualcomm вместе с ОЗУ до 6 ГБ и флеш-памятью на 64 ГБ. Он загружается установочной Android 8.1 с довольно устаревшей прошивкой MIUI 9. Весь комплект подпитывается мощной батареей 4000 мА•ч с быстрой зарядкой на 18W.

Другие характеристики Note 7 включают дактилоскопический датчик с задним расположением, USB Type C, звуковое гнездо 3,5-мм, интерфейсы типа 4G LTE, Bluetooth, Wi-Fi, ИК-бластер, GPS.