У всех на слуху давнее соперничество между Apple и Samsung. Первые “давят” своим брендом, а вторые подкупают своей доступностью. Ведь чтобы приобрести смартфон от известной компании, не нужно брать кредит или брать долги. Модель Galaxy J1 является бюджетным смартфоном с приятным функционалом за свои деньги от известной фирмы Samsung.

Все Galaxy J1 можно купить здесь.

Дизайн
Внешний вид Galaxy J1 возвращает нас в прошлое, когда кнопка “Домой” была обязательной частью любого смартфона, а экран в 4,5” с разрешением в 800*480 пикселей был одним из лучших. Дисплей выполнен по технологии Super AMOLED, обеспечивающей низкое энергопотребление и угол обзора, стремящийся к 180. Пластиковый корпус приятно располагается в руке. Эта модель была выпущена в двух цветах: черном и золотистом.

Процессор и память
Сейчас искушенного потребителя трудно удивить многоядерными процессорами. Данный продукт от компании Samsung в этом плане нельзя назвать устаревшим. Конечно, четырех ядерный процессор с 1 Gb оперативной памяти не позволят работать с несколькими окнами одновременно и, скорее всего, будут “зависать” при использовании современных приложений. Но для почты, серфинга в интернете и нетребовательных игр их хватит с лихвой.

К сожалению, эта модель не может похвастаться большим объемом встроенной памяти. Из предложенных 8 Gb будет доступна лишь малая часть. Остальное пространство будут занимать операционная система и не удаляемые приложения. Чтобы спокойно загружать новые программы и делать фотографии, карта типа microSD обязательна. Samsung обеспечил поддержку карт памяти до 128 Gb, компенсируя малую внутреннюю память устройства.

Камера
В нынешних реалиях камера в Galaxy G1 лишь “для галочки”. Разрешения в 5 и 2 Мпикс для основной и фронтальной камер соответственно очень малы, чтобы делать качественные фотографии. Снимки на большинстве устройств выйдут гораздо четче, но за это придется доплатить.

Функции
Как и любой смартфон, Galaxy G1 поддерживает передачу данных через Wi-Fi и имеет встроенный модуль Bluetooth. Определение местоположение пользователя осуществляется при помощи GPS. Благодаря встроенному FM-тюнеру при желании можно слушать радио. Возможности бесконтактной оплаты и Samsung Pay отсутствуют. Но модель поддерживает попеременное использование двух micro-SIM с поддержкой 4G (LTE).

Samsung Galaxy J1 нельзя назвать современным смартфоном, но для серфинга в интернете и звонков он является идеальным вариантом. На руку играют и бренд, и цена, и доступный функционал.