Корпорация Samsung улучшает параметры каждой новой модели, а линейке Galaxy уделяется особое внимание. Так, новые S10 и S10 Plus будут оснащены множеством интересных функций и достойных составляющих. Среди них большое внимание привлекают камеры. Производители заявляют, что основная камера произведет впечатление на пользователей, поскольку будет тройной. 

У нас можно купить смартфон Samsung в рассрочку. Самые выгодные условия на рынке.

В представленной линейке в 2019 году будет выпущен S10 Lite. Смартфон является бюджетной версией десятой модели «галактики». Камера этого устройства будет представлять собой обычный сдвоенный модуль, которым был оснащен телефон Note 9. Возможно, некоторые изменения будут внесены, но тройной камеры ожидать на данном устройстве не следует.

Тройная камера будет состоять из трех объективов:

  1. основной на 12 Мп, отвечающий за портретную съемку, предназначен также для повседневной съемки;
  2. предназначенный для съемки пейзажей, на природе и кадров архитектуры предусмотрен широкоугольный объектив с разрешением 16 Мп;
  3. телеобъектив на 15 Мп для проведения съемки на дальнем расстоянии.

Суммирование представленных модулей дает основной камере трехкратный зум, при котором качество кадра не будет потеряно. Под вопросом остается оснащение камеры такими важными функциями как автофокус и стабилизация. Об этом производители заявят только на презентации новых смартфонов.

Корпорация Samsung также планирует представить еще одну модель Galaxy A70. Она должна стать улучшенным прототипом вышедшей когда-то A7. Оснастить данный смартфон планируют подобной камерой, что и S10. Однако разрешение модулей составит: 32, 8 и 5 Мп.

Предположительно без потери качества камера будет иметь двукратный зум. Модуль с разрешением на 8 Мп будет отвечать за увеличение снимка, а камера 5 Мп – за эффект «боке» или подобный ему и измерение глубины пространства.

Фронтальная камера устройства вызывает не меньший интерес, поскольку о ней никакой подтвержденной информации нет. По слухам, передняя панель смартфона будет задействована под экран. Для камеры сверху будет вырезано небольшое отверстие, которое при просмотре видео в полноэкранном режиме сможет закрываться. Также ожидается возможность разблокировки устройства при помощи сканирования лица. По этой причине допускается вероятность установки двойной камеры.

Некоторые из моделей, которые будут презентованы корпорацией Samsung в 2019 году, попадут на выставку MWC в Барселоне. На ней же компания планирует выставить складной смартфон, который станет инновацией в мире мобильных устройств.

В настоящее время тестирование проходят только модели Galaxy S. На стадии прототипа существует смартфон S10 на базе процессора Exynos 9820, выдающий рекордные показатели производительности по данным бенчмаркетов.