Один из основных партнеров компании Apple начал готовиться к началу выпуска смартфонов iPhone 6s и iPhone 6s Plus. На собрании акционеров глава компании Pegatron Тун Цзысянь объявил о старте набора новых сотрудников, которые будут вручную собирать улучшенные версии прошлогодних флагманов iPhone 6.

В объявлении представителя компании не прозвучали точные цифры, поэтому о количестве новых работников ничего не известно. Компания Apple уже отдала Pegatron заказ на разработку новинок. Из этого предполагается, что набор рабочих имеет большой масштаб, так как планы об объемах выпускаемой продукции у Apple не бывают скромными.

Свежие смартфоны по традиции будут представлены в сентябре, а начало их производства начнется месяцем ранее. Внешне новинки, если верить слухам, почти не изменятся. Перед покупателями окажутся 4,7 дюймовый iPhone 6s и 5,5 дюймовый iPhone 6s Plus, обещающие обзавестись улучшенным качеством отображаемого изображения благодаря большему разрешению дисплеев.

Улучшения коснутся и оптической части смартфонов. Вместо предыдущего 8 мегапиксельного сенсора на задней стороне новинок может оказаться 12 мегапиксельная камера с сенсором от Sony.

Роль процессора достанется чипу Apple A9, производством которого в начале года занялась компания Samsung. Объем оперативной памяти составит 2 Гб, а среди других важных новшеств окажутся технология Force Touch, перекочевавший из часов Apple Watch и ноутбука MacBook.

Второй компанией, которая может заняться производством новых смартфонов, является Foxconn. От ее представителей пока никаких новостей не замечено.