Сентябрь – время выпуска Phone 7

Ещё не успела отгреметь слава прошлой модели, как Apple выводит на рынок новый продукт, на середину августа - начало сентября назначен выход в продажу новой модели Apple iPhone. Выход каждой новой модели этой компании приковывает к себе множество глаз, но этот раз будет особенным! Ведь наконец то выходит абсолютно новое, седьмое поколение девайсов знаменитой яблочной компании, а не очередная доработка, помеченная символом "S".

Новый Phone 7


Что касается дизайна, то внешне iPhone ждут серьёзные изменения. С высокой вероятностью известно, что в седьмом поколении камеру вернут обратно на один уровень с задней панелью, она перестанет выпирать из телефона и корпус будет вновь абсолютно гладким, а так же анонсировано, что будут исключены пластиковые вставки - украшения на задней панели. Согласно концепции заявленной разработчиками, новое поколение моделей станет ещё тоньше и легче. Добились они этого за счёт замены стандартного, 3.5-мм разъёма под наушники на Lighting - разъём. Диагональ экрана реализована в рамках прошлогодней концепции - диагональ "4.7" или "5.5", соответственно с делением моделей на категории iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Будет сохранён сканер отпечатков пальцев Touch iD, который так полюбился пользователям. Он не изменив своё расположение останется на механической кнопке "Домой". Доступен будет iPhone 7 в 3-ёх расцветках: серый, золотой, и розовое золото.

Процессор нового поколения A10


Из - за многократных обвинений в пренебрежении производительностью устройства, руководство Apple в седьмом поколении своих телефонов весьма основательно подошли к этому аспекту. В этом флагмане будет установлен процессор нового поколения А10, а так же объём оперативной памяти будет увеличен до 3-4 ГБ. Кроме того, имеются данные о увеличении мощности аккумулятора, батарея ёмкостью 3100 мАч может занять место под его задней крышкой в моделях Plus, модель стандартного размера будет иметь стандартный аккумулятор на 2750 мАч.

Двойная система камер.


И наконец, то из - за чего многие так любят эту марку телефонов - камера! В этот раз разработчикам удалось создать кое - что действительно потрясающее. Новый iPhone 7 оснастят двойной системой камер. Внедрение этой технологии позволит использовать цифровой зум без потери качества фотографии. Решено реализовать это разделением задач между камерами: одна из них будет только определять фокусное расстояние, а вторая только фотографировать, о повышении разрешения камер разговор пока не ведётся и скорее всего они останутся прежними: 12 МП основная и 1.2 МП - фронтальная.