Всё больше и больше новых «гаджетов» возникает в мире, информационные технологии не стоят на месте. Преподнося всё новые сюрпризы и делая жизнь пользователей намного проще и комфортнее. Всё популярнее становится устройство, которое называется «Smart-часы». Именно о данном «гаджете» пойдёт речь в данной статье.

Критерии выбора.

Существует огромное количество критерий, по которым можно сделать правильный выбор и приобрести хорошие часы, отличного качества. «Умные часы» - очень функциональное устройство, выполняющее функции полноценного мобильного телефона («смартфона»), а именно возможно осуществлять звонки, отправку SMS или MMS-сообщений; присутствует клавиатура; цифровая камера; поддержка сети «Интернет»; есть телефонный справочник; Wi-Fi и медиа-проигрыватель.

К основным критериям выбора «SMART-часов» можно отнести - материал корпуса часов (алюминий, нержавеющий металл и пластик); материал ремешка часов (кожа, резина, металл, силикон); тип; матрица; стекло дисплея и т. д..

Если же необходимо выбрать отличный «гаджет», то необходимо обратить внимание на наличие на данном устройстве - Bluetooth 4. 0, сети Wi-Fi, минеральное стекло (наиболее устойчивое к царапинам и трещинам), цветной Super AMOLED дисплей. «Умные часы» должны быть полностью совместимы с современными операционными системами – Android, iOs, Windows Phone) и поддерживать современные Сим-карты (mini, micro, NANO), быть очень удобными и иметь очень хорошую ёмкость батареи (аккумулятора).

«SmartWatchThis» часы или сногсшибательная новинка от компании Sony.

Никто не мог предположить, что запущенный в далёком 2010 году проект Live View приобретёт продолжение и превратиться в очень практичные и качественные часы SmartWatchThis – с пылезащитным и водонепроницаемым корпусом, функцией Bluetooth, благодаря которой осуществляется взаимодействие со смартфоном.

Яркий OLED-дисплей, диагональю 1. 3 дюйма, делает изображение максимально чётким и насыщенным, а специальное стильное металлическое крепление предаёт устройству статус и солидность.

Также устройство может предложить музыкальный плеер, возможность просматривать статусы социальных сетей (Twitter и Facebook), меню и возможность просматривать SMS-сообщения.

В заключении хотелось бы заметить, что данный аппарат – «умные часы» привлекает внимание и будоражит взгляды, доказывая, что высокие технологии входят в повседневную жизнь. Никто не мог бы подумать несколько лет тому назад, что такая повседневная вещь как часы прогрессирует и превратить в высокотехнологичный и функциональный браслет. Именно это и доказала компания «Sony», которая как всегда оказалась на высоте, разработав очень стильный, красивый и интересный аппарат, который завоёвывает всё новое и новое количество поклонников и пленяет взгляды.