Торговые точки и интернет-магазины США сообщают, что первая партия компактных смартфонов iPhone SE уже раскуплена пользователями. Это означает, что слухи о якобы низкой популярности новинки — ложь, и она пользуется у покупателей большим спросом.


У большинства продавцов кончился запас iPhone SE, и они ждут новой поставки в конце апреля. У некоторых магазинов остался небольшой запас, который скоро исчерпается. Некоторые покупатели в поисках iPhone SE отправились в официальные магазины Apple Store, но и там новинка отыскивается с трудом.

На официальном сайте Apple тоже заметно изменение — срок отгрузки увеличился на 2-3 недели. Это означает, что даже у Apple не хватает устройств для продажи и производитель сам не ожидал такого ажиотажа. Доставка товара в России осуществляется в течение одной рабочей недели.

Ранее аналитики делились мнением, что модель iPhone SE не привлечет внимание покупателей. Причиной называли устаревший дизайн, который скопирован с модели iPhone 5s выпущенной в 2013 году. Новинка обзавелась флагманской технической начинкой и несколькими фишками, перекочевавшими из модели iPhone 6s.

Насколько улучшится финансовое положение Apple благодаря такому темпу продаж, покажет отсчет, которые опубликуется к 25 апреля 2016 года.

Технические характеристики iPhone SE:

  • Дисплей с диагональю 4 дюйма и разрешением 640x1136 пикселей;

  • Процессор Apple A9 с двумя 1,84 ядрами;

  • 16 или 64 Гб встроенной и 2 Гб оперативной памяти;

  • 12 и 1,2 мегапиксельные камеры

  • Батарея емкостью 1624 мАч.

Долго искать компактную модель не надо — купите iPhone SE в интернет-магазине Lexcomp оформив выгодный кредит. Другие модели смартфона представлены в каталоге.