Одной из самых больших проблем со смартфонами является поломка стекла. Почти каждый пострадал в результате треснувшего экрана в той или иной точке.
Corning выпускает стекло с названием Gorilla Glass, которое применяется в миллиардах экранов смартфонов во всём мире. Очередной вариант, Gorilla Glass 6, появится на устройствах в ближайшие несколько месяцев.

Corning впервые разработала стекло в регионе Блуграсс штата Кентукки в 2006 году, когда Apple потребовался прозрачный материал для первого iPhone, который дебютировал в 2007-м. Завод Харродсберг, Кентукки, теперь фигурирует среди многих фабрик Corning в мире по выпуску стекла, поскольку спрос настолько высок.
Corning продолжает тестировать и переделывать защитное стекло с новым вариантом, выходящим каждые пару лет. Компания утверждает, что Gorilla Glass 6 может выдерживать падения с больших высот, чем когда-либо прежде, и переносить их в многократном количестве. Оно вдвое мощнее, чем Gorilla Glass 5, о котором было объявлено в июле 2016 года.

Падение - наше все!

Свыше 50% составляют падения смартфонов с высоты от 1 м или менее. Поэтому Corning сделала новый вариант способным переносить 15 падений с этой высоты на неровные поверхности.

Всё больше телефонов теперь имеют стекло не только спереди, но и сзади. Говорится о 28% всех проданных в этом году телефонах и почти 100% всех высококачественных флагманов со стеклянными спинками. При таких обстоятельствах приобретает особую значимость прочное стекло, которое может выдержать несколько падений.
Стеклянные спинки делают возможной беспроводную зарядку, а сам материал тоже является прозрачным для радиочастот, поэтому антенны Bluetooth, наушники или динамики могут легко использоваться. 5G также нужен такой прозрачный материал для работы.

Новое творение Gorilla также поможет отрасли — как производителям, так и разработчикам, создающим аппараты.

Хотя Corning не раскрывает информацию обо всех производителях, которые применяют её материал, из-за соглашений о неразглашении, она заявляет, что сверхпрочное стекло стоит на 6 млрд с лишним устройств во всём мире от 45 разных популярных брендов. Среди преданных огласке клиентов фигурируют Motorola, Nokia, OnePlus, Samsung и Huawei.