Часто мужчины желающие сделать подарок для девушки в виде мобильного телефона становятся в тупик при его выборе. У каждой девушки свои запросы к модели телефона, в зависимости от ее нрава и образа жизни. Некоторые девушки предпочитают мужские модели телефонов. Но все же телефоны большинства женщин сильно отличаются от мужских. Чтобы преподнести презент для девушки в виде телефона надо очень хорошо знать ее предпочтения, иначе подарок может быть не оценен по достоинству. Ведь девушке телефон нужен не только для общения, но и как модный, красивый аксессуар.

По каким критериям девушки выбирают мобильный телефон

Один из критериев, по которым девушки выбирают телефон является размер телефонного аппарата. Телефон не должен быть очень большим, поскольку его будет сложно держать в женской руке. Но если все же телефон достаточно большой, то он должен быть тонким и легким.

Для многих самым важным критерием является внешний вид телефона. Во-первых цвет должен быть достаточно ярким и жизнерадостным, возможно даже необычным. Девушки редко выбирают телефоны темных, невзрачных оттенков. Часто девушки меняют съемную панель телефона чтобы он соответствовал ее образу и одежде. Правда невзрачность телефона можно исправить красивым, оригинальным чехлом, которые сейчас в изобилии. Так же девушки любят подчеркнуть неповторимость своего мобильного телефона каким-нибудь оригинальным рисунком или брелком. Стразы сделают телефон ярким и оригинальным.

Но не только внешний вид важен при выборе телефона, но и его содержимое. Мобильник должен содержать все современные функции, даже если не все они понадобятся при пользовании телефоном. В современном мире конечно самым важным является возможность выхода в интернет, поскольку девушки пользуются интернетом для общения с друзьями и много другого, дома и на работе, в транспорте и просто на улице. Так же телефон должен содержать различные дамские приложения, женский календарь, график тренировок и т.п.
В телефоне обязательно должна быть хорошая фотокамера, поскольку девушки очень любят делать красивые фото для себя и размещения в социальных сетях. Так же не лишним будет mp3 плеер, для любительниц музыки.

Для многих девушек немаловажное значение имеет популярность и дороговизна мобильного телефона. Девушки часто приобретают такие телефоны только для того, чтобы демонстрировать его подругам, не используя его функций и на половину.
Телефон для девушки должен быть прост в использовании, меню должно быть понятным. Аккумулятор должен очень хорошо держать заряд батареи, ведь девушки любят многочасовые переговоры и общение в социальных сетях.
При выборе телефона вам обязательно подскажут консультанты какую модель стоит подобрать для девушки. Существуют производители, ориентирующиеся при создании своего товара на женскую аудиторию. И в своем производстве они ориентированы на покупателя с разным достатком и вкусом, поэтому телефон не обязательно будет стоить очень больших денег. Какими бы не были предпочтения определенной девушки для каждой найдется именно ее модель телефона.