Соотношение цена=качество почти всегда бывает справедливым, но это не значит, что среди бюджетных моделей не найдется ни одной достойной. Недорогие смартфоны тому подтверждение, некоторые из них ничем не уступают свои дорогостоящим собратьям.

1. Xiaomi Redmi 6 Pro.

Этот смартфон имеет очень хорошие характеристики, сравнимые с более разрекламированными моделями Samsung и Sony, но по доступной цене. Он обладает отличным процессором, присутствует неплохая камера на 12/5-мегапикселей и батарейка на 4000 мАч. Вмещает две сим-карты и один Micro SD. Еще одно важное достоинство смартфона – способность распознавания отпечатка пальца на панели сзади. Подробней здесь.

2. Sony Xperia XA1.

У гаджета имеется превосходный датчик главной камеры, имеет распространенные 3 ГБ встроенной памяти, плюс экран с разрешением 720р, что более чем подходит для повседневного использования. Задняя панель телефона изготовлена из пластика, однако общий дизайн телефона очень лаконичен и приятен взгляду. Подробней здесь.

3. Honor 9 Lite.

Смартфон не может похвастаться наилучшей производительностью, но, тем не менее, он является практически самым лучшим бюджетным вариантом, обладающий экраном 18:9, и имеющим тончайшие грани по бокам. Примечателен тем, что к нему прилагаются хорошие камеры: два датчика впереди и сзади.
Также плюсами телефона можно считать эксклюзивный чипсет оперативной памяти и 32 или 64 ГБ дополнительной, и кроме того, батарея на 3000 мАч. Подробней здесь.

4. Moto G6 Play.

Телефон имеет широкий набор функций относительно своей простой цены, например, камеру на 12 мегапикселей, корпус из стекла и дисплей с расширением 1080 x 2160 – отличная комплектация для столько недорогого девайса. Из недочетов можно отметить лишь небольшой объем своей памяти: 32 ГБ и немного устаревшую модель процессора, что, в общем, не так критично. Подробней здесь.

5. Motorola Moto E5.

Этот смартфон является самым дешевым в подборке, но также имеет ряд незаменимых качеств. Главное достоинство девайса – это его батарейка на 5000 мАч, который удерживает смартфон в состоянии активности двое суток. У него довольно крупный дисплей и новая ОС. Подробней здесь.