Очередная утечка информации о предстоящем Galaxy Note 10 проливает свет на отдельные подробности касательно его батареи и стилуса S-Pen. Утечка произошла из относительно неизвестного источника в Греции. 

Утечка информации о Galaxy Note10 намекает на ёмкости батареи и детали S-Pen

Скептически относясь ко всему этому, сообщение подробно описывает, что 6,3-дюймовая версия Note10 появится с дисплеем Full HD+, весит 168 грамм и получит батарею 3500 мА•ч. Напротив, крупный 6,75-дюймовый Note10+, обладающий панелью с разрешением QHD+, при весе 198 грамм увеличит ёмкость источника питания с прошлогодних 4000 мА•ч до 4300 мА•ч, как сообщается, благодаря удалению 3,5-мм звукового гнезда.

Уже известно, что обе модели Note 10 поддержат быструю зарядку на 25 Вт. В сообщении повторяется, что Note 10+ обеспечит эту зарядку батареей на 45 Вт, хотя пользователям потребуется купить отдельное зарядное устройство для него. Говорят, что флагман большего размера имеет 256 ГБ встроенного ЗУ и 12 ГБ ОЗУ на базовой модели.

Функции S-Pen в сообщении относятся к большему количеству жестов, которые позволят пользователям достигать чего-либо, не касаясь дисплея (например, перелистывая изображения), а также к резкому звуку при записи заметок. Однако скептицизм ко всему этому нужно сохранять до 7 августа или, во всяком случае, пока не поступит подтверждение вышесказанного.

Официальное представление новых флагманов Samsung должно состояться в Нью-Йорке 7 августа.