Компания Apple — одна из немногих компаний, которая стремится сделать свои устройства хоть чем-то похожими друг на друга. Это играет ей на руку: смартфоны, планшеты, плееры, моноблоки и ноутбуки гармонируют друг с другом и выделяются на фоне устройств конкурентов.

Линейки устройств объединены четырьмя операционными системами: OS X, iOS, watchOS и tvOS. Мобильные устройства схожи цветовыми вариантами корпуса: серебристым, серым, золотистым и цветом «розовое золото». Модели 2016 года не побалуют расширенной палитрой.


Ресурс 5to9mac сообщает, что iPhone 5se, iPad Air 3, iPad mini и новый 12” MacBook поступят в продажу в традиционных четырех цветах. Анонс 4-х дюймового смартфона и третьего поколения планшетов iPad Air состоится 15 марта. О презентации ноутбука и компактного планшета пока ничего не известно.

От iPhone 5se ждут: процессора Apple A9, улучшенную камеру, сканер NFC, «живых» фотографий и адекватной цены в районе 450$ за модель с 16 Гб накопителем. Третьему поколению планшетов iPad Air, чтобы понравиться покупателям, придется обзавестись чипом Apple A9X, разъемом Smart Connector для клавиатур и двумя парами стереодинамиков.

Первыми устройствами, которые окрасились в золотой цвет, стали iPhone 5s и MacBook 12. Временем позже производитель добавил в палитру смесь золотого и розового цвета и дал ему запоминающееся название «Rose Gold».

В азиатских странах розовый цвет — символ благополучия. Поэтому в Китае модели iPhone Rose Gold расхватываются мгновенно, принося компании Apple значительный доход.