Кто же знал, что компания Apple после восьми лет со дня появления в продаже первого iPhone представит стилус для планшета? Стоимость Apple Pencil равна 7 000 рублям, она компактна и не поддается ремонту. И многие ли знали, что где-то существует новостное издание, посвященное шариковым ручкам? Журналист портала Pen Addict по имени Майк Харли получил в свои руки электронное перо и выразил свое мнение о новом детище «яблочной» корпорации.


Он не ожидал, что стилус окажется тяжелым. Масса сбалансирована по всему корпусу, поэтому перо надежно держится в руке. Ощущения от стилуса и планшета iPad Pro такие же, как от шариковой ручки и бумаги. Когда кончик устройства скользит по дисплею, за ним сразу же тянется линия, но нельзя сказать что Apple Pencil работает без задержек.

Журналист объявил, что связка стилуса и планшета отныне в состоянии заменить карандаш и блокнот. Кроме того, перо открывает новые способы управления системой iOS и обязано быть в арсенале журналистов и художников.

Заодно Майк Харли восхвалил работу самого производителя. Его поражает стремление Apple к созданию стабильных и удобных устройств. Его не смущает их высокая цена, ведь профессионалам важнее надежность своих инструментов.